加强治安管理

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:183
  • 提问时间:2017-12-04 16:12
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    2017年12月1日大圩一中,有学生被学生群殴打,后来被教官看见没打了,下午放学后出了校门被叫的社会上一帮烂仔拿着铁棍打,当时校门口有很多家长接学生。不知道报警后事情处理得怎样了。
    不知道这样的事情还要持续多久?有没有人管一下,是不是应该加强学校周围的治安?

港北公安分局网络发言人

受理时间:2017-12-05 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2017-12-14 15:12

  • 您好:

      接到你反映的情况后,港北分局马上指派大圩派出所民警前往学校进行核实。截至12月14日,均没有人到派出所报案,派出所多方调查也没有发现有打人情况存在。鉴于此,下一步,大圩派出所将加强对学校周边的巡逻防控力度。

      感谢您对创建平安学校的关注。


                        贵港市公安局港北分局

                          2017年12月14日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号