天悦华府再次启动车位只卖不租

  • 提问人:QQ471856151
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:340
  • 提问时间:2017-12-05 06:12
  • 你好,前段时间我们小区的车位只卖不租的问题,被贵单位叫停后,现在开发商和物业又变相的重新启动了。从售楼部公示的小区车位销售图来看,有百分之八十还没卖出去。开发商在上千个车位中,只拿出区区50个车位,象征性的出租给业主(可以说人防车位都不止50个),让没有租到车位的小车,晚上不能进入地下室停放,给我们造成诸多不便。希望贵单位协调开发商,考虑我们这些暂时买不起车位业主的实际需求,把还没卖出的空车位(负二楼百分之九十几的车位都是空的),临时租给我们使用,谢谢!

住建委网络发言人

受理时间:2017-12-05 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2017-12-12 11:12

  • 网友你好!

    据核查,你反映的人防部分停车位位于天悦华府一期,属于在建工程,尚未完工交付使用。现有的地下停车位所有权属于开发商,并已经办理预售手续。根据谁投资谁收益原则,作为产权所有人,开发商对所持的地下停车位有进行出售、附赠、出租的权力目前开发商为缓解停车困难,已授权物业公司对部分停车位对业主进行出租。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号