石牛水库桥大堵车,迟迟没有交警指挥交通。

  • 提问人:率金园
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:347
  • 提问时间:2017-12-05 18:12
  • 现在正从青牛谷出来,在石牛水库那个限宽桥发现交通一片混乱,正大堵车,原来守桥指挥交通的协警都不知道跑哪去了,希望交警落实责任,安排好专人指挥交通。

交警支队网络发言人

受理时间:2017-12-06 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2017-12-27 11:12

  • 关于网友在市网络问政平台发布题为《石牛水库桥大堵车,迟迟没有交警指挥交通。》的网络问政问题,我大队接到问政后,迅速组织警力核查情况,经查,网友反映的情况发在12月5日晚上18时38分许。现将有关调查情况汇报如下:

    1、当天17:40分左右,事故值班民警李荣顺带领3名协警从中里乡福团村处理交通事故返回队部途中,至石牛水库路段发现该路段车流量大,现场由于部分车主争行抢道,造成交通拥堵。李荣顺一行立即投入交通疏导秩序维护中,约30分钟后,车流量逐渐减少,交通秩序恢复正常,李荣顺一行驱车返回队部。

    2、18:38分,大队值班室接到110指令称,群众报警石牛水库路段交通堵塞,要求派警前往疏导交通。接警后,由于全体值班人员已经在外处理事故。大队分管路面的副大队长邝永华立即指派2名协警前往疏导。19时10分许,协警到达石牛水库现场后,发现车流已经变少,现场并未出现拥堵现象,于是协警驱车前往龙山、中里路段查看车流趋势,发现车流量较小,交通秩序正常。后协警接到值班室警令,19:38分在S304线北环路油菜花基地附近发生一起水泥罐车与小车碰撞的交通事故,协警又立即赶赴事故现场协助处理交通事故。

    3、我大队队部距离石牛水库桥路程为31公里,由大队前往石牛水库车程需30多分钟。

    此复!

     

                  贵港市公安局交通警察支队四大队

                          2017年12月20日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号