乱摆乱卖现象

  • 提问人:桂平街
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:412
  • 提问时间:2017-12-05 21:12
  • 关于桂平市朝阳街沙冲垌南一巷占道摆摊一事,请有关部门安排入市经营,还附近居民一个宜居的环境,特别是早上占用了唯一的生命通道。时下桂平不是正在创特吗?

桂平市政局网络发言人

受理时间:2017-12-07 08:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-02-23 11:02

  • 网友:

        您好您反映关于桂平市朝阳街沙冲垌小区一巷乱摆乱卖的现象,综合执法办立即派出执法人员对上述现象进行了整治,确保交通秩序通畅,还附近居民一个清洁舒适的生活环境,同时消除安全隐患,促进社会的和谐发展。具体整治情况以现场相片为准。

        感谢您的提问以及对我局工作的支持!





  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号