喷雾洒水车你就不能照顾点大家?!

  • 提问人:小骨骨
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:382
  • 提问时间:2017-12-06 08:12
  •       12月6日上午7点半左右,送孩子去学校到凤凰城与聚龙城红绿灯路口,刚好红灯亮起,便在此等候。这个时间段正是上学和上班高峰期,有很多电动车和摩托车。一辆喷雾洒水车行至此处也在等候,令人不解和气愤的是,这辆喷雾洒水车居然不关停水阀,一直高高喷起的水雾把我们都喷湿了,等候红绿灯都要一分钟左右吧,人群中报怨声不断。现在是冬天,虽然戴着头盔,被水这样一喷,衣服都湿了,尤其是孩子更是受罪。平时喷雾洒水车在路上洒水,我们开车一晃而过,被沾到点水也就算了。可是,请问,坐在洒水车上的人难道不考虑考虑在等候红绿灯路口时及时关掉水阀吗?

港北市政局网络发言人

受理时间:2017-12-06 08:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2017-12-07 16:12

  • 网友“小骨骨”

    您好,您反映的关于“喷雾洒水车红绿灯时不关停水阀”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    1认真贯彻落实《贵港市人民政府办公室关于印发贵港市中心城区道路冲洗保洁喷雾抑尘作业方案的通知》文件精神,对于重点路段每日进行巡回喷雾降尘,以确保达到减少道路扬尘的目的。

    2经核实确有部分司机在红绿灯处候车时未关水阀的现象,由此给市民群众带来的不便我局深感歉意,我已组织人员对司机开展培训,要求司机在红绿灯处候车时将水阀关闭,欢迎广大市民群众对环卫作业进行实时监督。

    感谢市民群众市政工作的关心支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号