公积金系统升级后需重新注册的问题

  • 提问人:小帅
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • 浏览:188
  • 提问时间:2017-12-06 16:12
  • 公积金查询系统升级后,需要重新注册,注册输入的手机号总是提示与系统留存的手机号不符,从开始交公积金到现在都没换过号码怎么会不一致呢,解决方法只能本人拿身份证去窗口办理,太麻烦了吧。。。

住房公积金网络发言人

受理时间:2017-12-06 17:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住房公积金网络发言人

回复时间:2017-12-06 17:12

  • 您好!感谢您对住房公积金事业的关心与支持!

       我们进行这个系统安全升级,第一是为了更好地保护客户的个人信息。第二是严格按照住建部和监管司的要求来进行系统的优化。

      你出现手机号码不对是因为你单位的经办人来公积金中心帮你开户时,没有填写到你手机号码,所以公积金系统没预留有你的手机号码。这个需要本人带身份证到公积金前台登记手机号码。

       解决的办法只能本人带身份证到公积金中心办理也是为了保护客户的个人信息,因为在网络和电话中我们工作人员不能确认对方是不是本人,所以不能随意更改客户的信息。给您带来不便,敬请谅解!

    如您还有其他疑问,欢迎拨打我中心客服热线:12329,谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号