开发商不允许用公积金贷款

  • 提问人:mxy
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • 浏览:374
  • 提问时间:2017-12-06 16:12
  • 就在国庆期间,平南房价涨了几百块一个平方,比如平南新天地楼盘,龙祥小区等等……而且很多开发商楼盘明明和公积金有挂钩的,但开发商就是不允许用公积金,这让很多刚需的工作者们进退两难,公积金是国家给予的政策,如果不能用我们缴纳公积金有用吗?开发商不犯法吗?能管管吗?

住房公积金网络发言人

受理时间:2017-12-06 17:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住房公积金网络发言人

回复时间:2017-12-06 17:12

  •     您好!感谢您对住房公积金事业的关心与支持!

        根据《贵港市人民政府办公室关于印发贵港市住房公积金归集提取贷款实施细则的通知》贵政办发〔2015〕26号文件规定:任何单位不得阻挠符合住房公积金个人住房委托贷款条件的职工申请住房公积金个人住房委托贷款。

       我中心目前开展公转商贷款,根据文件要求,正常连续缴存6个月以上的职工,在购买自住住房时,向公积金中心申请的住房贷款,符合贷款条件,申请材料齐全,公积金中心予以受理。

       如您还有其他疑问,欢迎拨打我中心客服热线:12329,谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号