为什么以前能刷医保卡的药店现在不可以刷?

  • 提问人:ly7785133
  • 受理单位:平南人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:188
  • 提问时间:2017-12-06 19:12
  • 医保卡去药店想买药,先去某大药房,告知不能使用,但其门口挂有城镇职工医保定点牌,之后到其他大药房

    (医保定点)也不能使用,几个月前去了前面两家药店同样不能用。跑了附近几家药店得知,只有部分药店才能使用。想问问是不是医药卡只能限制几家药店使用。明明是定点医保为何几个月不能使用?

平南人社局网络发言人

受理时间:2017-12-08 11:12

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南人社局网络发言人

回复时间:2017-12-12 17:12

  • 您好!您提出的关于为什么以前能刷医保卡的药店现在不可以刷的问题,现答复如下:我县现有几家药店因为违反了管理协议被暂停了医保服务,如七星大药房、悦康大药房,贵港市仁华药店月亮湾二店。我局已要求以上几家药店进行整改并做好解释工作,待整改结束验收合格后才能开通医保刷卡业务。您可以到其它药店进行购药。

    药店名单如下:

    感谢您对平南县人社局的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

ly7785133( 2017-12-10 19:12)

  • 能不能公布平南能够使用医保卡购买药品的所有定点药店都有哪些?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号