万港城工地施工噪声污染

  • 提问人:陈楚
  • 受理单位:港北环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:408
  • 提问时间:2017-12-07 00:12
  • 原扬翔养殖学院(福满堂茶楼对面)的工地,晚上超过十二点了还在施工,严重影响了周围居民的作息生活,望处理。

港北环保局网络发言人

受理时间:2017-12-12 14:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北环保局网络发言人

回复时间:2017-12-18 16:12

  • 网友:

    您向贵港市网络问政平台提出的信访事项已由我局调查处理,根据《信访条例》相关规定,现将处理意见答复如下:


    经调查,您所反映的是金港大道原龙宝扬翔饲料有限公司建筑工地为万港城项目,施工方为广西莲城建设集团有限公司。


    我局工作人员已警告工地负责人严禁违法夜间施工,如工艺需要进行夜间施工,应提前向有关部门申请,并通告周边居民,同时加强管理,尽量减少施工噪音,做到依法、合法、守法文明施工。工地负责人表示积极配合。

    我局将加强对项目环境监管频次,确保周边环境安全。

     

     

     

     

                         


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号