残补

  • 提问人:李清文
  • 受理单位:桂平残联
  • 状态:已回复
  • 浏览:83
  • 提问时间:2017-12-07 00:12
  • 桂平市11月份的重残补助还未发放,什么原因?

桂平残联网络发言人

受理时间:2017-12-12 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平残联网络发言人

回复时间:2017-12-12 11:12

  • 网友您好!根据您提出的问题,现我会答复如下:

    由于这两个月资料上交比较多,未来得及审核。审核结束后会继续发放。

    不明之处可与桂平市残联联系:3386443.或与桂平市民政局联系:3328935.


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号