请督促长江物业关闭这个存在安全隐患的门

  • 提问人:彼岸花开
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:233
  • 提问时间:2017-12-07 07:12
  • 你好,天悦华府7栋楼下的优家汇超市,为了自身利益,擅自开通了一个通往我们小区的后门,让消防通道变成了购物通道。这个门24小时无人值守,也无门禁,超市里面的任何一个人,通过该门都可以随便进出我们小区,给我们带来诸多安全隐患。我们业主就此事多次向物业交涉,希望关闭这个门,或者是安装门禁和安排保安值守,但物业都不予理会。希望你们督促长江物业,关闭这个门,还我们一个安全的居住环境,谢谢。

住建委网络发言人

受理时间:2017-12-07 08:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2017-12-12 11:12

  • 网友您好!

    据核查,你反映的天悦华府7栋楼下优家汇超市,开通的通往小区的后门属小区的消防通道,是原规划设计已经存在的,不存在私自开通现象。按照消防条例,该门不允许安装门禁,物业公司已同意加强对该消防通道的管理,通过视频设备进行24小时监控,一旦发现可疑人员即刻派人进行盘查,确保该通道不影响小区的安全。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号