翰林世家小区物业

  • 提问人:荷城
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:299
  • 提问时间:2017-12-07 09:12
  • 贵港市翰林世家小区3栋1单元的一个电梯,停止运行有十多天了,给业主出行带来极大的不便,甚至对这个电梯的安全性能表示深深的担忧,真怕物业公司疏忽管理和检查,导致可能出现坠梯、出现命案的担忧。物业虽然也已经知道停止运行,也贴了维修告示,但是十多天来,一直没有动静,没有维修好,业主的意见很大,业主交了物业管理费,却迟迟不见电梯修好,到底原因在哪里?敬请有关主管部门,进行过问,解决问题,给业主一个安全、踏实的生活环境。

住建委网络发言人

受理时间:2017-12-07 10:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2017-12-12 11:12

  • 网友你好!

    据核实,您反映的翰林世家小区31单元电梯停运,是由于电梯主板损坏,需要返厂家才能进行维修检测,需要一定时间。经物业公司反馈,2017129,该电梯已完成维修,恢复正常使用。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号