小江桥闸口坑洼,公交车刮底盘

  • 提问人:llhx100200
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:300
  • 提问时间:2017-12-07 09:12
  • 领导您好,1路公交车是贵糖集团唯一公交车出行工具,辖区内5000多人要乘车出行,还有2000学生。现1路车已经更换了新车但是不到一天又停掉了,驾驶员和公交公司回应是小江桥闸口铁板过短,公交车经过会刮底盘还有保险杠。请问市政局能不能将铁板加长加高,让公交车能顺利通过小江桥闸口?

市政局网络发言人

受理时间:2017-12-08 17:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2017-12-25 08:12

  • Lihx100200:

    您好!您反映的“小江桥闸口坑洼公交车刮底盘”的问题我处已收悉,现答复如下:小江桥防洪堤闸口是防洪堤配套设施,是水利部门建设和管理。铁板加长加高应是水利部门负责的,请你向水利部门反映该问题。

    谢谢你对市政工作的关心。

     

     

     

     

    贵港市城市道路管理处

                                 2017年12月14日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号