应对荷城初中校门前道路的违章停车行为进行处罚

  • 提问人:荷城
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:746
  • 提问时间:2017-12-07 09:12
  •     每到奇葩的星期三“送饭日”、周日、周五上下学时候,荷城初中校门前的车道,一些家长的车辆随意停放,阻挡了正常行驶的车辆通过,也容易导致发生交通事故,甚至危及家长、学生的生命,不要等到事故发生在自己家人的身上,才懊悔莫及。桂林路人车流量十分多,一些家长目无交规,只顾自己便利,随意停车。作为交警部门,要对这些随意乱停的车辆进行教育、劝导甚至开单罚款扣分,有效震慑这些目无交规的车主。

交警支队网络发言人

受理时间:2017-12-20 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2017-12-27 11:12

  • 好,您提出的问题我们已收到,答复如下:

    桂林路荷城中学段,非机动车道设置有机动车停车位,且学校内不允许外来车辆进入。

    经我部门巡逻警力反映,周三、周五、周日探望日和上下学时,车流量较大,车流行进缓慢,大部分家长在接送学生时都能做到临下临走。同时,我部门也与校方积极沟通,希望校方能提醒家长们,尽量以轻便的出行方式前往学校,以缓解机动车集中出行,易对道路通行造成压力。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:1      不满意:3     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号