大宇康城西面正在施工是什么项目?

  • 提问人:九色鹿
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:1726
  • 提问时间:2017-12-07 11:12
  • 尊敬的住建委: 你好,我是大宇康城1栋的业主,大宇康城西面近两月以来均在挖地施工,询问小区物业答复为政府用地,想咨询住建委大宇康城西面在施工土地今后用途? 望回复,谢谢!

住建委网络发言人

受理时间:2017-12-08 08:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2017-12-20 18:12

  • 网友您好!

    根据城市规划,大宇康城西侧地块规划为商业、住宅用地。目前该地块由贵港市市政建筑工程有限公司进行开发建设,项目名称为“荷城嘉园”。

    感谢您对我市城乡规划建设工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号