郁江两岸

  • 提问人:白云深处
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:316
  • 提问时间:2017-12-07 15:12
  • 郁江作为我们的母亲河一直引以为傲。一般有江河的地方都是一个城市最美的。提了那么多年的堤园路建设怎么都没见有进展?什么时候能搞好?让郁江两岸更美?

住建委网络发言人

受理时间:2017-12-08 08:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2017-12-12 09:12

  • 网友您好!

    为统筹城市景观与防洪的需要,原堤路园项目已经纳入广西贵港市郁江两岸综合治理工程PPP项目进行统一规划建设, 2017年6月30日通过公开招标的方式确定了社会资本方。目前正在进行郁江北岸(西江大桥至大东码头)和郁江南岸(西江大桥至青云大桥段)清表工作,下一步我委将加大各方协调力度,加快郁江两岸景观带的建设,如果征地和拆迁工作顺利,计划2020年竣工。

        感谢您对我市规划建设工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号