324国道八塘至桥圩路段部分道路已损坏

  • 提问人:郁江人
  • 受理单位:公路管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:237
  • 提问时间:2017-12-07 16:12
  • 324国道八塘至桥圩路段部分道路有损坏,影响行车安全,请问何时进行维修?

公路管理局网络发言人

受理时间:2017-12-08 14:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公路管理局网络发言人

回复时间:2017-12-09 11:12

  •  

    你好网友,你所反映的路段是省道511线三塘高速公路立交桥路段水泥路,该路段800米属于龙光集团的贵梧高速养护,目前出现局部破碎板和坑槽,建议你咨询对应部门。 

    其他从江南工业园区至湛江兴业界水泥路黑色化改造工程投资约2000万已于2016年6月完成施工,日前因雨天出现少量裂缝与板角小坑,我局已安排修补完毕,目前路况良好。

    感谢你对公路行业的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号