关于城市怡景二期项目不动产证的问题

  • 提问人:yqtbgwcd
  • 受理单位:国土资源局
  • 状态:已回复
  • 浏览:217
  • 提问时间:2017-12-07 17:12
  • 城市怡景二期项目2013年至今一直未能办理房产证。

    1、想了解最新的动态是否可以办理不动产证?开发商的大证是否已经申请

    2、城市怡景13栋的不动产证可以登记了吗?

     

国土资源局网络发言人

受理时间:2017-12-08 08:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

国土资源局网络发言人

回复时间:2017-12-13 18:12

  • 尊敬的网络问政群众:

     您好!您的咨询材料已收悉。现答复如下:

     根据《不动产登记暂行条例》及其实施细则的规定,不动产登记依照当事人的申请进行。经核,目前我局不动产登记办证中心尚未收到“城市怡景”项目13号楼办理不动产登记的申请;因此,无法审定该项目13号楼是否符合不动产登记条件。具体情况请与开发企业咨询。

     非常感谢您对国土资源工作的理解与支持!

                                   贵港市国土资源局

                                   2017年12月12日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号