关于一级连线改造工程的问题

  • 提问人:tttttao
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:886
  • 提问时间:2017-12-11 10:12
  •    贵港市一级连线改造工程(迎宾大道—贵港收费站)工程本是提升我市经济竞争能力,完善交通设施功能,利市便民的民生工程,但该工程现阶段安全文明施工管理存在问题。场地内不但没有施工围挡封闭施工,施工场地灰尘漫天,安全锥筒反光标志几乎看不清且随意散落在道路上,临时便道指引也不明显且没有交通管理人员疏导交通,直接导致该路段交通通行质量极差,车流混乱,拥堵严重且存在极大的安全隐患(特别是晚上,通行车辆几乎无法看清路况),给市民出行带来了极大的不便和生命财产安全造成极大的威胁。同时该路段为主要交通要道,是进出贵港的主要通道,该路段施工场地的施工管理直接影响到贵港市门面的形象。恳请市人民政府及相关工程实施部门、监管部门高度重视该工程存在的存在问题,并采取实而有效的措施进行整改,实行规范化施工管理和安全文明生产工作,施工期间为市民提供基本的出行环境。

市政局网络发言人

受理时间:2017-12-13 14:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

市政局网络发言人

回复时间:2017-12-15 16:12

  • 网友“tttttao”:

    您好!首先感谢您对市政工作的关注与支持,你反映的

    问题已收悉,现答复如下:

    贵港城区至兴六高速贵港出入口一级连线和金港大道(迎宾大道至解放路)交通提升改造工程(以下简称一级连线)自2017年4月25日开工以来,各节点立交桥、拓宽道路高填方挖方、绿化带改造更换路、原水泥板路面病害处理注浆、白改黑、管涵开挖铺设等一系列的分部分项工程基本完成。为加快完成市委市政府交办的任务,从2017年12月15日起至2017年12月31日,将对西环立交施工范围实行全封闭施工,集中力量完成西环节点和一线连线部分节点工程,同时我局将督促施工单位加快临时设施的投入,做好工地安全文明施工措施,加快施工进度,为广大市民提供更加通畅、便捷的出行环境

    再次感谢您对市政工作的关注与支持。

     

       贵港市市政管理局

       2017年12月15日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号