关于平南县商都里面的6D影院存在欺诈行为

  • 提问人:热心的群众
  • 受理单位:平南工商局
  • 状态:已回复
  • 浏览:1076
  • 提问时间:2017-12-18 19:12
  •  执法人员你好,我要举报商都的里面的6D影院存在欺诈消费群众利益的情况,上周带小孩逛街经过商都里面的6D电影院,进去后发现有部分诱导的广告,(比如看下雪、下雨等···)孩子经不住商家的诱惑,一直想看就去看看,想要进去先看看环境,却被制止不准进入,要交费才能进去,然后先诱导了看一部片要288元一个人(包厢),自己选片就是188元每个人,去大厅居然还要95块钱一个人,看他们都是好像社会人员一样,问了不去那眼神就像杀人一样,(说普通话的,估计是外地人)。最后被迫无奈就进去了一共花了190,比大城市还要贵好几倍,只看了6分钟不到,一看环境极其简陋,就一台电脑和投影仪和4个会动的座椅,而且还没有安全带,上去了孩子都紧张不安,开始了期间东摇西摆小孩子差点被甩出去,真是太危险了,这种设备一定要查处,不能再让人上当了。迷迷糊糊的出来后,简单的看一下,居然什么证件都没有,又卖爆米花等小吃,真是黑店一个。出来后个个社会人员板着脸,好像欠几百万一样。对小孩心理影响很不好。希望有关部门严格查处这种不利于人民群众权益的黑店。

平南工商局网络发言人

受理时间:2017-12-20 08:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南工商局网络发言人

回复时间:2017-12-27 15:12

  • 热心的群众网友,您好:

    你于2017年12月18日在贵港网络问政平台反映的“关于平南县商都里面的6D影院存在欺诈行为” 一事,由平南县工商行政管理局转至环城工商所调查处理。环城工商所于2017年12月20日派出执法人员对相关情况进行调查,经查实你在举报中涉及的6D影院,地址位于平南县平南镇聚宝盆(商都)B1栋第6间房屋一楼铺面,该影院主要经营6D电影播放服务及预包装食品零售,至工商部门介入调查时尚未办理营业执照。目前,环城工商所已按照《无证无照经营查处办法》对当事人的无照经营行为作出行政告诫,并要求其纠正相关违法行为。

    关于你举报经营者存在欺诈消费行为的情况,请你于2018年1月6日前,带上相关证据材料,到平南县工商行政管理局环城工商所申请处理。

        感谢您对工商部门的关注和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号