请问木格镇朗联村里那屯莲子队水泥路硬化还有希望吗?

  • 提问人:黄忠
  • 受理单位:木格镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:599
  • 提问时间:2018-01-07 21:01
  • 整个朗联村基本每个屯都全部通水泥路了,只差我们莲子队没有水泥路,因为地理环境的特殊情况,我们莲子队其实跟云垌村成村屯靠紧,没有一条能够行驶机动车的路可以通往本行政村办事处,我们的孩子读小学都是硬要求云垌村小学接收我们的孩子就读的,平时出入去木格也是只有经过云垌村成村屯的道路出去木格的,我们莲子队通往云垌村成村屯的水泥路一直都是有一条能够通行机动车的泥巴路,大概也有300米左右,往往下雨天行车走路都相当不便,希望有关部门能够给我们一个说法,我们这段路这辈子还有没有希望进行硬化?盼了一年又一年,老到云垌村的屯屯通水泥路都走了好几年了,我们的孩子读书下雨走路回到家都是一身泥巴一身湿,老人在家下雨开车也不安全路滑。我们全队人也不止20户人的。希望你们把这个问题回复一下!

木格镇网络发言人

受理时间:2018-01-08 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木格镇网络发言人

回复时间:2018-01-08 16:01

  • 黄忠网友您好,近几年,木格镇道路村村通工程基本实现各屯通水泥路,但因为我镇财力有限,未能实现各生产队都通水泥路。2017年已安排给朗联村“一事一议”水泥路硬化项目4条,总长2100米,总投资约38万元。经了解,朗联村委已将莲子队路申请为2018年“一事一议”水泥路硬化项目。镇政府将根据全镇“一事一议”项目情况适当考虑安排。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号