外地二手车需要达到何种排放标准才能迁入贵港?

  • 提问人:a349030905
  • 受理单位:环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:385
  • 提问时间:2018-01-07 23:01
  • 外地二手车需要达到何种排放标准才能迁入贵港?

环保局网络发言人

受理时间:2018-01-11 09:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

环保局网络发言人

回复时间:2018-01-12 14:01

  • 您好!关于您的问题,现答复如下:

        根据《自治区商务厅 公安厅 环境保护厅关于加强二手车迁入管理工作的通知》(桂商建发〔2017〕12号)文件要求 2017年4月1日,外省拟迁入我区、区内各市互转移的机动车辆,汽油车需达到国I(含本数)及以上排放标准柴油车需达到国III(含本数)及以上排放标准


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号