土地确权问题

  • 提问人:陈安
  • 受理单位:平山镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:430
  • 提问时间:2018-01-08 16:01
  • 您好!本人是平南县平山镇慈边村人,于2018年元旦看到了确权办公室发下来的表。据说是最后一次表了,签不签名都是照这个表进行确权了,不知是与否。本人从1999年致今与父母同吃同住,尽着养父母的义务,耕作着自已与父母的田地。在2018年元旦看到的表,发现自己耕作的田地己变成兄长的了,父母的地也写成兄长的了。如果说是这样确权的,本人实觉辛酸,在次想听听有关确权的解识。以后父母谁来养。

平山镇网络发言人

受理时间:2018-01-09 09:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

平山镇网络发言人

回复时间:2018-01-11 10:01

  • 网民您好,您提出关于土地确权的问题现回复如下:

        平山镇土地确权工作正处于一户一档签字阶段,不是说签不签名都是照现在的表进行确权,在发证前有错误的都可以修改。关于你提出的问题,经了解你与兄长的田块是争议田块,根据确权的相关规定,凡是有争议的田块都暂不确权,需协商调解完成后再进行确权。建议你及兄长可先到村委找相关村干部协调调解;或者到镇司法所找工作人员协调调解。经调解完成后到镇确权办进行田块确权。

        

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号