经适房

  • 提问人:袁泗
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:516
  • 提问时间:2018-01-08 22:01
  • 2018年有经济适用房吗?怎样申请

住建委网络发言人

受理时间:2018-01-10 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2018-01-19 15:01

  • 网友您好!

    经济适用住房是保障性住房的一种,在国家统一政策指导下,实行政府主导、社会参与的建设模式。自治区人民政府对本行政区域经济适用住房工作负总责,对所辖市、县人民政府实行目标责任制管理。近年来,自治区人民政府未下达建设经济适用住房的硬性指标任务,我市根据上级政策对保障性住房的构成进行了相应调整,目前我市没有在建可供申请的经济适用住房项目。

    感谢您对我市住房保障事业的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号