二环路为何还不建公交车车亭

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:246
  • 提问时间:2018-01-09 07:01
  • 平南二环路公交车车亭为什么有些公交车上落点还不建公交车车亭问题,一年时间都不建,座车的群众不是被晒就被雨水淋,希望平南交通局尽快建好。

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-01-17 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-01-19 08:01

  • 网友阿贵您好!

    您在网上反映二环路为何还不建公交车车亭”的问题,现回复如下:

    公交车亭属于交通局管理,建议由交通局牵头组织相关公交公司对公交车亭进行建设,我局将配合城区站台选址的工作。

     感谢你对市政工作的关心和支持!  

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号