国旺花园门前的道路

  • 提问人:夕阳
  • 受理单位:建投集团
  • 状态:已回复
  • 浏览:186
  • 提问时间:2018-01-09 09:01
  • 2017年对我们国旺花园的业主公示说东面的道路十一月可以修好,现在都一月份了还没有完工,而且为啥白天不怎么开工,晚上才开工(雨天除外),到时候什么时候才能修好这条道路啊???准备过年了还让业主那么揪心

建投集团网络发言人

受理时间:2018-01-11 08:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

建投集团网络发言人

回复时间:2018-01-18 15:01

  • 网友您好!感谢您对我们工作的支持。针对您的提问,现答复如下:

        问题中提及的国旺花园东面道路涉及贵港市仙衣路西侧支路(荷城路至市财政局)工程(原马草江段改造工程)项目。按照市政府的工作部署,由我公司作为项目业主,广西市政工程集团有限公司作为施工单位负责推进建设,广西新衡通工建咨询服务有限公司作为监理单位。该项目道路长451米、宽24米。目前该项目箱涵结构工程已完成,正在进行排污管和路基施工工作。由于该段道路市民出入人流量大,为确保市民出行安全,按施工要求于2017年4月份进行围挡施工,原计划2017年年底建成通车,因项目图纸变更,雨季汛期(原马草江段改造工程)且施工范围内存在大量岩石,周边房屋比较多,不能采用常规爆破,只能采用机械人工破除岩石等原因,影响了整个施工进度,现正在加班加点抢工期,预计2018年一季度完工通车。在该段道路施工期间,给市民带来不便敬请谅解!下一步我公司要求施工单位认真做好安全防护措施,并对周边市民进行安抚工作,不折不扣做到安全施工、文明施工,同时督促施工单位加快项目建设工作进度,早日完成项目建设。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号