二桥的两头坑坑洼洼路面何时能修补好?

  • 提问人:贵港人001
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:411
  • 提问时间:2018-01-09 09:01
  • 尊敬的领导们,目前二桥两头的坑坑洼洼使过往车辆特别难走,经常有重车抛锚、断轴。望贵单位重视一下,及时进行修补。谢谢。

市政局网络发言人

受理时间:2018-01-15 11:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-01-17 16:01

  • 贵港人001:

      您好!您反映的“二桥的两头坑坑洼洼路面何时能修补好”的提问我处已收悉,现答复如下:二桥的两头路段已列入“贵港市环城路(西环 南环)中央分隔带提升改造工程”,目前项目已完成立项、可研及初步设计,计划于2018年5月前开工。目前,工程尚未实施前,我处做好临时修补工作,但临时修补耐久性很差,一下雨即失效,所以只好天晴时做好经常性修补,目前已进行了临时性修补。谢谢您的关心。

     

     

     

     

    贵港市城市道路管理处

                                2018年1月16日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号