生育保险报销进度

  • 提问人:123fcw
  • 受理单位:桂平人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:251
  • 提问时间:2018-01-09 09:01
  • 你好,我是老师,在17年9月份在桂平社会保险局提交了报销生育保险报销材料,请问什么时候该报销能够打入个人账户中

桂平人社局网络发言人

受理时间:2018-01-11 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平人社局网络发言人

回复时间:2018-01-19 17:01

  • 网友:

    你好!关于你提出的问题,我局答复如下:

    我市教育系统2017年6月底才缴纳上半年生育保险费,上半年发生的生育保险待遇费用 8月份开始录入支付。下半年生育保险费教育系统未按时足额缴纳,未有缴费记录,不能录入支付下半年生育保险待遇。

    生育保险待遇支付涉及到相关生育政策、证件等审核问题,而且生育保险待遇是拨付到单位再转个人账户。我市教育系统的生育保险待遇,按流程先拨付到市教育财务核算中心,再由市教育财务核算中心拨付到个人账户中。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号