盛世名城不达到收房条件就强迫业主收房

  • 提问人:雪夜
  • 受理单位:平南住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:835
  • 提问时间:2018-01-09 10:01
  • 平南县盛世名城第一期的商品房,合同上写好交房是须完成通水通电通气,但是目前为止,交房一年多了,全栋最基本的电表都未安装,接的临时用电,每天都要停电跳闸三四次,入住的业主家里都要备住手电筒,电梯也是经常停在半空,家里的电器很多都破损了,请求住建委督促开发商进行整治·······

平南住建委网络发言人

受理时间:2018-01-09 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建委网络发言人

回复时间:2018-01-17 14:01

  • 网友“雪夜”你好,现就你提出的问题答复如下:

    经我委现场了解情况,平南县盛世名城一期的用户电表已安装完毕,等待验收,未正式投入使用。我们已督促物业公司会同开发商做好对业主的解释工作,加快完善相关配套设施。物业公司表示争取春节前完成验收投入使用。

    感谢你对我委工作的关注!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号