西江农场环城路高铁桥上路中为什么用铁皮隔离

  • 提问人:abcdf
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:504
  • 提问时间:2018-01-09 21:01
  • 关于西江农场路段高铁桥上为何使用铁皮隔离起来?什么原因要使用这样的方案?是桥体结构威胁到底下高铁了吗?如果确实桥体存在结构问题为何不采取措施进行休补,已经隔离几个月了,现在隔离铁皮被过往车辆挂的烂完了没人管吗??这样过往的车辆通过更加不安全,底下有高铁,桥上每天有那么多工程载重车通过!!发生事故直接威胁高铁安全!另外环城路多处路段发现坑洼严重,直接造成行车安全!望有关部门尽快处理!!

市政局网络发言人

受理时间:2018-01-17 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-01-17 16:01

  • abcdf

      您好!您反映的“西江农场环城路高铁桥上路中央为什么用铁皮隔离”的问题我处已收悉,现答复如下:西江农场路段高铁桥中央已出现裂缝,根据市安委办的要求,为避免车辆对桥梁造成破坏,先对高铁桥用铁皮进行围档。下一步我处将对高铁桥进行结构安全检测,目前正在向上级申请检测经费。待资金到位后我处将对桥梁进行检测,再根据检测结果采取相应的维修养护措施。

     

                 

                   贵港市城市道路管理处

                               2018年1月17日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号