毕业生顶岗实习

  • 提问人:yx99
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:495
  • 提问时间:2018-01-09 23:01
  • 请问 2018年的应届毕业师范生需要找顶岗实习的学校,有没有哪个学校需要招顶岗实习的老师,能不能给出一定的指标,让我们毕业生就业可以有一点方向性的指示。

教育局网络发言人

受理时间:2018-01-10 08:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-01-15 08:01

  • 网友:

    您好。您关于“毕业生顶岗实习”的问政,现答复如下:

    为了加强顶岗实习,确保实习生的安全等等,一般都是由所在学校统一安排应届毕业师范生进行顶岗实习。因此,如你需要顶岗实习,请联系学校有关部门。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

a349030905( 2018-01-10 18:01)

  • 小傻瓜,联系你读过的初中高中就可以了,求之不得呢

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号