中山公园经常看到城北街54号户的大型犬不牵领就出来溜狗

  • 提问人:桂平小哥
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:269
  • 提问时间:2018-01-10 08:01
  • 市公安局的领导你们好!中山公园经常看到城北街54号户的大型犬不牵领就出来溜狗,公园里比较多老人小孩,如果它攻击人没人能跑得掉。希望贵局派人去管管,提高安全感。谢谢!

桂平公安局网络发言人

受理时间:2018-01-11 11:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平公安局网络发言人

回复时间:2018-01-12 11:01

  • 接到群众反映的问题后,1月11日,城北派出所所值班民警,马上到城北街找到屋主梁某进行劝告,告知其要把狗栓住或牵领好。梁某口头承诺不再有类似事情出现。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

桂平小哥( 2018-01-16 08:01)

  • 城北派出所所值班民警你们辛苦!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号