工作效率问题

  • 提问人:永远跟党走76
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:303
  • 提问时间:2018-01-10 09:01
  • 为什么不动产中心办重)效率哪么低效,档案录入都等了十天八天都还没有通知,人家税务局那边录入档案上午交,下午就得到通知了,现在房子过户的三流程其它部门效率都很高,一两天就有通知了,而国土局不动产中心为什么这么低能,群众把所有资料,交完税,去到国土资源局办过户档案录入都等十天八天都收不到通知,人家南宁柳州哪边效率干嘛哪么快,两天通知一星期领证,桂平国土资源局能不能提高工作效率呀别枕误老百姓哪么多时间行不行望领导整顿一下希望能有个高效率的队伍造福百姓。

桂平国土局网络发言人

受理时间:2018-01-11 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2018-01-22 10:01

  • 远跟党走76网友:

    关于您在网上反映“到国土资源局办过户,档案录入都等十天八天,工作效率低”的问题,我局作出答复如下:

    十分感谢你对我局工作的监督和建议,目前我局不动产登记中心由于工作人员以抽调形式从其他部门抽调人员开展不动产登记工作,工作人员偏少,业务量多,未能及时为你办理过户业务,对此非常抱歉。今后我局将加快充实工作人员,提高工作效率。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号