桂平市合富大厦开发商拒绝住房公积金贷款

  • 提问人:hsg369799314
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • 浏览:475
  • 提问时间:2018-01-10 12:01
  • 住建部联合财政部、央行、国土资源部印发《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(金[2017]246号

    四部门发话:开发商不得拒绝公积金贷款保护缴存职工合法权益。为什么至今桂平市合富大厦开发商仍拒接使用公积金贷款购房,请相关部门领导能为我们老百姓主持公道,保障我们职工的合法权益。


住房公积金网络发言人

受理时间:2018-01-10 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住房公积金网络发言人

回复时间:2018-01-11 10:01

  •     您好!感谢您对住房公积金事业的关心与支持!

        自接到《住房城乡建设部 财政部 中国人民银行 国土资源部关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(建金〔2017〕246号,以下简称《通知》)后,我中心高度重视,公积金个贷及房开公司歧视性销售方面,目前我中心正在全市范围内对各个房地产开发商是否存在拒绝住房公积金贷款的现象开展专项检查,检查结果将于近期公布在中心门户网站上。如职工发现或者公积金中心在检查中发现房地产开发商确有有拒绝住房公积金贷款行为的,欢迎拨打电话0775-12329向我中心投诉举报,我中心将严格按照《通知》要求,联动住建等部门对其予以惩戒。

        如您还有其他疑问,欢迎拨打我中心客服热线:12329,谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号