如何申请城镇低保

  • 提问人:柳叶飞刀
  • 受理单位:平南街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:114
  • 提问时间:2018-01-10 15:01
  • 如何申请平南县平南镇城镇低保,具体申请时间是什么时?

平南街道网络发言人

受理时间:2018-01-11 09:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南街道网络发言人

回复时间:2018-01-17 17:01

  • 网友:

        您好。

        一、平南街道城镇低保的申请程序为:

        (一)申请低保应当以家庭为单位,由户主或者其代理人以户主的名义向户籍所在地乡镇(街道)人民政府提出书面申请。

        (二)申请人应当履行以下义务:

        1.按规定提交相关材料(全户成年人身份证,户口簿,困难材料(如残疾证、医疗证明等等),信用社存折,九年义务教育外的学生还要学籍证明),书面声明家庭收入和财产状况,并签字确认;

        2.履行授权核查家庭经济状况的相关手续 

        3承诺所提供的信息真实、完整。

        二、申请时间:

        正常上班时间(当前为8:00-12:00;2:30-5:30。)均可以到平南街道办民政办进行申请。

        感谢您对平南街道办的关心和支持,祝您生活愉快。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号