购买的商品住户渗水问题迟迟得不到解决

  • 提问人:163
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:664
  • 提问时间:2018-01-10 17:01
  • 我是城市怡景小区的住户,我购买的商品于2009年5月底领房,从2014年开始房子天面存在渗水的严重问题。2014年3月或4月我开始报修,当时还没有过保修期,虽物业公司也曾于2014年、2015年几次派维修工上门维修,但一直都没有修好过,至今还是渗水严重。2017年6月或是7月开始,我又多冷向小区物业公司反映渗水问题,物业公司虽也有派人到现场查看房子渗水情况,当即我也催促其尽快给予解决,其解释说因涉及到楼上的住户和动用维修资金,可能要一定的时间。但大半年过去了,目前为止还没有派人来维修,到底是什么原因,为什么一拖再拖?请贵单位帮助协调解决为盼。

住建委网络发言人

受理时间:2018-01-11 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2018-01-22 15:01

  • 网友您好!

        由于您未提供商品房的详细房号及联系方式,我们无法调查核实!请您提供您的详细地址、联系方式,以便我们调查解决,谢谢合作!(2018年1月11日)


       根据调查了解,您的房屋渗水是因为楼上住户擅自改变房屋设计引起的。目前物业公司正协调楼上住户进行处理。如通过协调仍无法解决,建议您通过法律途径,要求楼上住户解决你房屋渗水问题。(1月22日)

                                      

       

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号