港南中学早上的广播声音严重影响附近居民

  • 提问人:fly
  • 受理单位:港南教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:608
  • 提问时间:2018-01-11 09:01
  • 教育局领导:

     

      您好,首先感谢问政平台给予市民的方便,一直以来,港南中学早晨的广播声音都是在早上5-6点间响起,之前没有那么大的声音影响到周边居民,近一年起,天天有周边居民到学校保安处投诉声音过大的问题,但都是徒劳无功,我们周边有点人有时工作到半夜回来,希望可以睡个好觉,但天没亮港南中学的噪音又响起了,请教育局及有关部门正视一下我们反映的问题,希望港南中学早上把学校的广播声音分贝调低点,不要再影响到周边居民了,万分感谢!

港南教育局网络发言人

受理时间:2018-01-11 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南教育局网络发言人

回复时间:2018-01-22 10:01

  • “fly”网友:

    您好!您关于“港南中学早上的广播声音严重影响附近居民”的信访件已收悉,经港南中学反馈现将有关情况答复如下:

    港南中学并不存在,早晨的广播声音都是在早上5-6点间响起的情况。港南中学学生起床时间是6:00。6:00——6:33播放音乐,6:42学生做广播操,广播操结束后停止播放音乐。作为公益性事业单位,我们认为这个作息时间符合中学生作息规律,也是中学生身心发展的需要;与此同时,学校组织人员多次进行现场试听播放广播的音量,觉得播放音量适中,并没有出现声音过大的情况。

    为了我们学生的健康成长,为了港南的教育事业,我们衷心希望住在学校周围的群众能够理解、包容与支持,谢谢!

                                                     

     

                                       2018年1月22日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号