中午施工影响他人休息

  • 提问人:越过高山
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:478
  • 提问时间:2018-01-11 10:01
  • 近期贵港市市政管理局委托中建五局对江南大道与港南路交汇红绿灯处地下管道开挖和白改黑项目进行施工,特别是在中午1:00点群众休息时间段施工严重影响周边居民和江南中学师生的正常休息,贵局是否协调中建五局在施工作业时调整施工时间,给群众一个中午休息的空间。

市政局网络发言人

受理时间:2018-01-15 11:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-01-23 11:01

  • 越过高山

    您好!您反映的“中午施工影响他人休息”的问题我局已收悉。施工单位将调整作业时间,并采取措施控制施工躁音,减少对周边居民的影响。由于施工給您生活带来的不便,敬请谅解。

    再次感谢您对市政工作的关心。

    贵港市市政管理局

    2018年1月23日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号