国贸大厦是否已提交办理不动产证相关材料

  • 提问人:一颗红心永向党
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:420
  • 提问时间:2018-01-11 14:01
  • 国贸大厦D座至今未能办理不动产证,开发商一再推脱,想知道是什么原因

桂平国土局网络发言人

受理时间:2018-01-11 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2018-01-18 15:01

  • 一颗红心向党网友:

    关于您在网上提出国贸大厦D座未能办理不动产证问题,我局作出答复如下:

    国贸大厦楼盘是广西国鼎房地产开发有限公司开发的,该楼盘从2017年2月份就到不动产登记中心接洽办理不动产登记事宜,由于该楼盘由三宗地组成,需要办理合宗手续,目前正在办理合宗手续,待办完合宗手续后,开发公司提供首次登记的申请材料办理首次登记后,才可办理转移给业主的转移登记。

    此复


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号