二桥至罗合大州村口一路都是洼坑

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南公路局
  • 状态:已回复
  • 浏览:176
  • 提问时间:2018-01-11 14:01
  • 平南二桥至罗合大州村口一路都是洼洼坑坑,路面高低不平整,交通安全隐患大,希望平南县市政局早日修补。

平南公路局网络发言人

受理时间:2018-01-17 17:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公路局网络发言人

回复时间:2018-01-17 17:01

  •          


            您好!您在贵港网络问政提出的“二桥至罗合大洲村路口一路都是洼坑”问题收悉,现回复如下:经我局养护人员到现场核实,该段公路仅在二桥桥底两端道路存在车辙等病害,有少量路面脱皮,并无你说的“洼坑”现象。我局将及时修复路面病害,确保人民群众的通行安全。再次感谢您的支持和关心!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号