关于桂平人民医院的建议

  • 提问人:黑隆仁
  • 受理单位:桂平卫计局
  • 状态:已回复
  • 浏览:728
  • 提问时间:2018-01-11 17:01
  • 尊敬的领导你们好。桂平市中医医院早年都在每个普通病房装上电视了。请问桂平人民医院能否在每个普通病房装上电视?因为桂平人民医院地处广场附近。很多刚做了手术的病人。只要能下床活动而且病情有点好转,他们就会走出因为无聊走出医院甚至走到中山公园去,由于穿着衣服外人也看不出身上还有手术后的纱布和刀口。要是在外面出了状况也麻烦。 如果在每个普通病房装上电视,很大程度上能让病人因为看上电视而不会因为无聊而出了医院。请领导能够给予尽快解决,给予一个回复。

桂平卫计局网络发言人

受理时间:2018-01-15 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平卫计局网络发言人

回复时间:2018-01-15 17:01

  • 亲爱的网友,根据你提出的问题,现答复如下:

               该院将普通病房安装电视项目列入桂平市人民医院重大项目议程,呈2018年职工代表大会讨论后决定。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号