城区加强洒水

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:213
  • 提问时间:2018-01-12 09:01
  • 平南县城区现在很多修路,和其它建商品房开工,空气质量很差,灰尘多。希望平南县市政局早中晚加大洒水车数次。

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-01-12 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-01-17 11:01

  • 网友阿贵您好!

    您在网上反映城区城区加强洒水”的问题,现回复如下:

    我局属单位环卫站已经联系相关保洁公司要求在会议上和微信群上及时了解工作动态,今后工作中环卫站将会加大监督力度,给群众提供文明、和谐、干净的居住环境。

     感谢你对市政工作的关心和支持!   

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号