大音响严重扰民

  • 提问人:紫竹林
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:261
  • 提问时间:2018-01-12 10:01
  • 平南县交通运输局门口未通车的工业大道还在封闭施工中,但是不管刮风下雨或者上班还是周末又或者节假日期间,每天早上六点半到七点半一大帮妇女总是在此地开着大音响跳广场舞,声音非常大,严重影响了周边居民的正常生活,希望有关部门能干涉此事,还周边居民一个安静的早晨。

平南公安局网络发言人

受理时间:2018-01-16 09:01

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

平南公安局网络发言人

回复时间:2018-01-17 11:01

  • 紫竹林你好:

       你反映 “平南县交通运输局门口未通车的工业大道早上六点半到七点半一大帮妇女总是在此地开着大音响跳广场舞”情况基本属实。日前,我局辖区派出所已按照公安职能对相关人员进行教育,明确告知休息时间跳广场舞不得影响周边居民正常作息。下一步,我局将进一步加强对有关重点活动区域的治安巡逻防范,全力维护社会安全稳定,保障人民安居乐业。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号