天悦尚城小区车辆乱停放主干道上

  • 提问人:151819160
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:297
  • 提问时间:2018-01-12 13:01
  • 天悦尚城小区门前这条路修好后该小区大量车辆长期停放在主干道上影响了其他车辆通行,路口受到这些车辆的阻挡视线容易出现交通事故,望交管部门解决好这些车辆的停放,消除安全隐患。

交警支队网络发言人

受理时间:2018-01-12 14:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-02-06 11:02

  • 您好,您的问题答复如下:

        天悦尚城小区毗邻的民主路已验收交付使用,桂林路段部分交付使用。因此,我部门已在上述道路开展日常执勤执法。有泊车位的可停放车辆,没有泊车位违法停放的将依法进行处罚。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号