关于公积金贷款

  • 提问人:9527
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • 浏览:418
  • 提问时间:2018-01-12 13:01
  • 2017年12月初,市住房公积金中心制定了关于调整公积金贷款政策的通知(征求意见稿),计划2018年1月1日起实施。但现在2018年1月12日了,已经拖了接近半个月了,这件事情到底怎么样了?还实行吗?大概什么时候开管委会讨论?什么时候能够实行?现在丈母娘在催、房东也在催。贷不了款,就买不到房、结不了婚。跪求各位领导,抽出点时间,赶紧开会讨论吧,群众、银行、开发商、房东都在急盼着这项民生政策早日实施!拜托了!

住房公积金网络发言人

受理时间:2018-01-12 17:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住房公积金网络发言人

回复时间:2018-01-15 09:01

  • 您好!感谢您对住房公积金事业的关心与支持!

    我们正在准备开管委会的相关材料,会议讨论通过后我们将会很快实行。有新的进程我们会在公积金官网公布,敬请关注。

    如您还有其他疑问,欢迎拨打我中心客服热线:12329,谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号