请问我楼顶上的高压线怎么办?

  • 提问人:黄忠
  • 受理单位:供电局
  • 状态:已回复
  • 浏览:592
  • 提问时间:2018-01-12 14:01
  • 电力局以前规划变压器时布线在我倒塌的泥砖瓦房顶经过,现在我在倒塌的旧房子基础上进行危房改造但是四条高压线刚刚碰到我楼顶上面,我想问问有什么方法可以排除这种危险的事情?这种问题属于你们管辖吗?我需要怎么办?地址是贵港市木格镇云垌村段心屯变压器旁边,因为无法发图片给你们希望你们派人跟进处理一下。在电脑网页上也不能发图片给你们看。希望处理!谢谢!

供电局网络发言人

受理时间:2018-01-16 09:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

供电局网络发言人

回复时间:2018-01-22 09:01

  • 尊敬的用电客户:

      您反映的高压线迁移的问题,已经处理完成。如有疑问请到所在地供电所营业厅进行咨询,感谢您对我们工作长久以来的支持。



    贵港供电局

     2018年1月22日



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

黄忠( 2018-01-17 20:01)

  • 2018.01.16日已经处理好了 谢谢.其实你们公开说才好的.

夏天之雨( 2018-01-14 21:01)

  • 期待解答

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号