宵夜档占道经营且极其扰民

  • 提问人:风者也
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:295
  • 提问时间:2018-01-12 15:01
  • 平南县大将古龙街一带烧生蚝档及宵夜摊占用公共街道违法经营,高音喇叭广告响至深夜,烧烤油烟臭气熏天,污水横流,食客车辆乱停放严重影响消防安全,且凌晨三四点还猜码声,叫喊声不断。对周边居民生活学习造成严重影响,希望有关部门加以监管治理,还人们一个正常的舒适的生活环境!

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-01-15 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-01-19 08:01

  • 网友风者也您好!

    您在网上反映宵夜档占道经营且极其扰民”的问题,现回复如下:

    近日,我局属单位市监大队执法人员前往古龙街进行查处,对占道经营的夜宵摊当事人进行劝导教育并责令宵夜摊档主严禁在通道内经营,否则对违规物品进行暂扣和处罚。并要求摊主在收摊的时候清理好自己的垃圾。对于噪音扰民和车辆乱停放等问题建议向有关部门反映。

    今后,市监大队对夜宵摊点将进行常态化管理,对占道经营宵夜摊发现一处整治一处,确保城区整洁有序。

    感谢你对市政工作的关心和支持!         


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号