上下班高峰期占用交通要道施工问题

  • 提问人:征服萨比
  • 受理单位:国资委
  • 状态:已回复
  • 浏览:364
  • 提问时间:2018-01-12 17:01
  • 在布山大道这样周末上下班高峰期占用交通要道挂指示牌,导致拥堵。请问不能选择其他非高峰期时间进行施工吗?

国资委网络发言人

受理时间:2018-01-16 11:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

国资委网络发言人

回复时间:2018-01-19 17:01

  • 这位网民朋友,您好!据了解,您所咨询的是“贵港市中心城区路口渠化改造项目”。实施路口渠化改造主要目的是在目前有限的路道中通过改造腾出一条专用道来,规范车辆和行人通过路口的运行线路,从而提高路口通行效率。因工作日车流量较大,所以把施工时间安排在了周末,意在减缓交通压力。为加快渠化改造进度,尽可能减少交通要道路段施工时长,减轻道路畅通压力,施工队抓紧赶工,因而上下班高峰期也没有间断作业。至于“交通要道挂指示牌”问题,主要是从市民交通安全出发,考虑到把指示牌摆得较里面行人会看不到 ,故将其摆在了比较显眼的地方。市交投公司已与项目业主取得联系,业主方表示今后施工会尽量避开上下班高峰。对施工期间给市民朋友出行造成的不便,我们深表歉意。请市民朋友予以理解和支持。谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号