关于低保问题

  • 提问人:hy如晨光
  • 受理单位:民政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:298
  • 提问时间:2018-01-28 10:01
  • 您好,本人丈夫早年去世,剩下我一个女人带两个儿子,一个七岁,一个四岁,和两位老人生活在一起,家中有以前做的房子,请问这种情况可以为孩子申请低保吗?谢谢!

民政局网络发言人

受理时间:2018-02-23 12:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

民政局网络发言人

回复时间:2018-02-23 12:02

  • 具体还要到现场进行核验才能确定。建议您直接向所在乡镇的民政办提出申请,到时会有人到家里了解核实情况的。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号