南山小区消防通道安全问题

  • 提问人:海阔天空001
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:200
  • 提问时间:2018-01-28 12:01
  • 你好,南山小区物业不顾业主生命安全乱设道闸,没有消防通道,没有行人道,这样的道闸也能通过消防检查?


消防支队网络发言人

受理时间:2018-02-01 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

消防支队网络发言人

回复时间:2018-02-02 11:02

  • 网友,您好!针对您提出的问题,现答复如下:

           经我支队所辖港南公安消防大队消防监督员于2018年2月1日下午到贵港市南山小区消防车通道问题进行现场核查,经检查,该小区四周为环形消防车通道,设置铁柱的位置于小区西面,铁柱为活动式。根据《中华人民共和国消防法》规定,港南公安大队已责成物业公司将设置的消防车通道的铁柱当场拆除,消防车通道现已恢复正常,如图所示。如有其他消防安全违法行为,请拨打96119火灾隐患举报热线

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号